Напоминание

"My Letters"


Автор: Сулейманова Севиндж Алиджафаровна
Должность: учитель английского начальной школы
Учебное заведение: БМАОУ Лицей № 7
Населённый пункт: Березовский
Наименование материала: Презентация, разработка урока 2 класса
Тема: "My Letters"
Раздел: начальное образование





Назад




Урок английского языка Учитель Сулейманова С.А. БМАОУ Лицей 7 ,класс 2 г. Березовский
Урок 2. “My Letters !” Цели : • Научить детей английскому алфавиту , а именно буквам a-h • Научить чтению , письму ,говорению и восприятию английских слов на слух
Оборудованиe : • Комплект картинок Letter Fun Cards • Комплект карточек со словами для данного урока • Плакат My Letters ! • СD для работы в классе
Ход урока : • Организационный момент - Hello ,everyone ! - How are you ? • Фонетическая разминка - Дятел стучит по дереву : [t] ,[t] ,[t] - Горло покажем врачу : [a] , [a], [a ] - Задуем своим дыханием свечку : [h] ,[h], [h] - A fat cat sat on a mat. – скороговорка.
Постановка цели : Скажите ребята какой язык мы с вами будем изучать ? Зачем он вам нужен? Расскажите ,какие слова вы знаете на английском языке. Как вы думаете , чем мы будем с вами заниматься на уроке английского языка ? Ребята ,сегодня мы с вами познакомимся с английскими буквами : a, b, c, d, e, f, g, h. (указывая на буквы на карточках) Скажите ребята, нужны ли нам эти буквы? Можно ли обойтись без этих букв ? Сможем ли мы , не зная букв образовывать буквосочетания и слова? Мы с вами научимся читать и писать эти буквы.
Работа по теме урока
Этапы урока

Роль учителя

Роль ученика
Работа с картинками Вспомним ,как мы с вами показывали горло врачу [a] , [a] Repeat after me . [a] , [a] Дети произносят звук. Указывает на первую картинку Everyone , look at the picture. It is ant. What ‘ s this ? Что это ? It is ant. Ознакомление с написанием букв и чтение Учитель пишет на доске рядом с картинкой строчную букву
а
и произносит звук [ a] Учитель не однократно повторяет данный звук . Затем учитель рядом с буквой
а
пишет слово
ant
Ученики хором повторяют за учителем. Аналогично проделать работу с буквами
b ,c ,d

,e ,f ,g ,h ,

Закрепление изученного материала Ребята , скажите а вы уже хорошо знаете английские буквы ? Давайте проверимся . А что для этого надо сделать? Давайте откроем учебник на странице 6. Кого и что мы видим ? А вы хотите услышать как звучат эти слова на английском языке ? Ученики слушают запись и в паузах повторяют звуки и слова хором . А вы хотите также правильно произносить слова ? Прочитайте задание! Готовы ? Начали.
• Динамическая пауза. Кто у нас устал ?Давайте немного отдахнем. Stand up ! Hands up! Hands down! Sit down ! • Закрепление изученного материала (продолжение) 1. Работа по рабочим тетрадям. А как ещё мы можем проверить себя ? Давайте откроем рабочие тетради на странице 4 и попробуем прописать наши буковки. 2. Словарная работа . Работа по карточкам Ой ,ребята наши буквы где-то заблудились ,давайте поможем им. Что мы будем делать ? _ nt _at _gg _lass _ed _og _lag • Инструктаж по выполнению домашнего задания Всем все понятно ? Вопросы есть ?
• Подведение итогов 1. Какие буквы вы сегодня узнали ? 2. Что ещё нового вы узнали ? 3. Какое задание вам понравилось больше всего ? 4. За что мы можем себя похвалить ? 5. That ‘ s all for today. Goodbye !

Спасибо



за



внимание

!


В раздел образования