Напоминание

Театрализованная деятельность


Автор: Хамраева Татьяна Гумаратовна
Должность: воспитатель
Учебное заведение: МАДОУ детский сад № 164 "Цветики - цветочки"
Населённый пункт: город Тюмень, Тюменская область
Наименование материала: Пресс-релиз
Тема: Театрализованная деятельность
Раздел: дошкольное образование





Назад





Музыкально-литературная постановка по

мотивам

сказки Х.К. Андерсена «Дюймовочка»

Театр – искусство прекрасное, оно облагораживает,

воспитывает

человека.

Тот,

кто

любит

театр

по



настоящему,

всегда уносит из него запас мудрости и доброты».

К.С. Станиславский.
Юные артисты логопедической группы «Брусничка» приняли участие в постановке спектакля «Дюймовочка». Это чудесная, добрая и очень поучительная сказка Х.К. Андерсена повествует о приключениях девочки, рост которой – не больше человеческой ладони. Она появилась на свет из прекрасного цветка после того, как её мама посадила волшебное ячменное зёрнышко.
Множество испытаний выпало Дюймовочке, для неё наш большой мир оказался поистине громадным! Бедняжку украли у мамы, пытались выдать замуж - то за Жабу, то за Крота, она мёрзла и голодала, но всегда, даже в самых безвыходных ситуациях, оставалась доброй, нежной и отзывчивой.
И, как всегда в сказке, вся жизнь Дюймовочки была одним большим приключением и закончилась удивительной встречей с Принцем Эльфов.
Театрализованная деятельность – это мостик, который помогает детям попасть в их дальнейшую взрослую жизнь и сформировать положительный опыт восприятия о к р у ж а ю щ е й д е й с т в и т е л ь н о с т и . ------------
Выражаем огромную благодарность родителям, которые подготовили

декорации к представлению, костюмы для каждого персонажа!

Роли

исполняли


Помощник режиссёра
– Дружинин Алексей. 
Ведущие
– Крамаренко Александр; Греца Даша; Сидорова Катя; Алымова Марина; Берсенёва Маша; Щетинин Паша; Журавлёв Адриан; Ходченков Федя. 
Главная героиня Дюймовочка –
Горская Маша. 
Женщина
– Никонова Варвара. 
Волшебница
– Кремлёва Алиса. 
Жаба
– Астахова Кристина. 
Сын Жабы
– Сазонов Илья. 
Майский жук
– Зеленский Святослав. 
Насекомые -
Пивовар Саша; Мальцев Илья; Терентьев Кирилл; Овчинников К.; Парфёнов Егор; Панова Марина; Гайнуллина Динара; Скипин Ярослав. 
Бабочки –
Муллачанова Айлита; Лоскутова Яна; Ахунова Гулсанам. 
Мышь –
Кед Варя; 
Крот –
Коваленко Кирилл; 
Ласточка –
Кузнецова Ева; 
Король Эльфов –
Левин Саша.
Руководитель музыкально-литературной постановки по мотивам

сказки Х.К. Андерсена –
Татьяна Гумаратовна Хамраева.
Музыкальный руководитель:
Фарносова Эльвира Шамсигалиевна


В раздел образования