Напоминание

"Conversations about food"


Автор: Гулевич Людмила Владимировна
Должность: преподаватель иностранного языка
Учебное заведение: СПБ ГБПОУ "Колледж кулинарного мастерства"
Населённый пункт: г.Санкт-Петербург
Наименование материала: Комбинированный урок
Тема: "Conversations about food"
Раздел: среднее профессиональное





Назад




Комбинированный урок по теме:

«Conversations about food»

Цель урока:

1.

Тренировка произносительных навыков, активизация лексического

материала;

2.

Введение how much/ how many; a/an, some, объяснение образования

множественного числа.

3.

Развитие коммуникативной культуры и социально-культурной

образованности учеников, позволяющих участвовать в социально-

бытовой и учебной сферах.

Методы и методические приемы: ведущий метод частично-поисковый

проблемный, объяснительно-иллюстративный.

Формы: работа с учебником, работа с диалогами, индивидуальными

заданиями, фронтальная беседа.

Оборудование: Ноутбук, учебники, тетради, листы бумаги для рефлексии,

иллюстрации, карточки со звуками.

Ход урока

Организационный момент.

– Good afternoon, boys and girls!

I am glad to see you.

How are you? (I am fine, thank you. And you?)

Who is on duty today?

Who is absent today?

What day is it today?

What day of the week is it today?

– It's time to say “Hello” (Hello)

And start our lesson.

T: Our topic today is “Conversations about food ”. We’ll learn some words about

food and drink, will play with these words, make up the dialogue and I’ll teach you

to ask “ How much/ how many?”.

1. Разминка (беседа о погоде).

2. Чтение и перевод слов.

Рисунок 1

3.Послушайте и повторите.

4. Соедините слова в пары.

Рисунок 2

Рисунок 3

5.Используя слова из предыдущего упражнения, составьте

соответствующие выражения

.

Рисунок 4

6. Назовите по-английски продукты, которые вы видите на экране.

Вставьте пропущенные буквы.

Рисунок 5

7

. Прочитайте и заполните диалог.

Рисунок 6

8. Расположите реплики диалога в правильном порядке.

"Yes, of course."

"Нere you are. Is that all?"

"Yes, please. I'd like a loaf of bread and one litre of milk."

"Good afternoon. Can I help you?" □ "OK. That's Ј8.30."

"Anything else, sir?"

"I'd also like 250 grams of butter and a kilo of sugar."

"Can I pay by credit card?"

"No, one bottle of olive oil as well. Now that's all."

9. Объяснение образования множественного числа, различия между

исчисляемыми и неисчисляемыми существительными, введение a/an,

some и вопросительных слов how much/ how many.

Рисунок 7

10. Напишите ниже приведенные существительные в две колонки:

исчисляемые и неисчисляемые

.

Рисунок 8

11.Запомните грамматический материал.

HOW MUCH?

– СКОЛЬКО?

HOW MANY?

СКОЛЬКО?

How much sugar?

How much water?

How much beer?

3 kilos.

1 bottle.

6 cans.

How many apples?

How many eggs?

How many biscuits?

3apples.

10 eggs.

4 biscuits.

12. Вставьте how much/ how many.

Рисунок 9

13. Соедините числа с числительными.

Рисунок 10

14. Запишите существительные во множественном числе.

Рисунок 11

15. Рассмотрите картинки и напишите количество продуктов.

Рисунок 12

16. Итог урока.

So, our lesson is over. Thank you for your lesson. You are hard-working student.

Your homework will be the following: to make the shopping list.



В раздел образования